Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Его особенность в том, что он объединяет как виртуальную часть, так и работу с реальным беспилотным летательным аппаратом.

В Самаре разработали уникальный тренажер для обучения пилотов дронов | CityTraffic

Учебно-тренировочный комплекс дляпилотов БПЛА разработали ученые Самарского национального исследовательскогоуниверситета имени академика С.П.Королева. Этот комплекс позволяет освоить всетонкости пилотирования без риска разбить дрон.

Обычно пилотов БПЛА учат на виртуальных симуляторах. При этом физика полета и другие тонкости лишь приближены к реальности. Частью учебно-тренировочного комплекса, который разработали самарские ученые, является работа с реальным беспилотным летательным аппаратом, но все устроено так, что разбить его в ходе такого учебного полета невозможно. Для учебного дрона ученые придумали систему креплений. Дрон подвешивается в специальном кубе и может занимать любое положение, оставаясь при этом на месте.

Виртуальный и настоящий БПЛАсинхронизированы. То есть будущий пилот видит, как ведет себя реальныйлетательный аппарат в результате тех или иных маневров.

Самарские ученые уже подготовили две заявки на патент: одна — на конструкцию куба, где размещается беспилотник, вторая – на программное обеспечение. В перспективе разработчики планируют сделать тренажер соответствующим федеральному государственному образовательному стандарту, сообщает Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева. Ученые считают, что их разработка позволит будущим пилотам дронов быстрее осваивать все тонкости пилотирования.


Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13